(платный онлайн-курс для всех желающих)

«Обучение сердца»

       Дорогие друзья, на этом курсе вы познакомитесь с лекциями, представленными в альбомах Учений Вознесенных Владык, изданных Саммит Лайтхаузом: «Проекты семьи для Золотого века» и «Образование сердца», которые наша возлюбленная Гуру-Ма вместе с вознесенными владыками давала соответственно июне 1974 года и в феврале 1980 года. Познавательные лекции и незабываемые диктовки этого семинара были даны в разные годы.


      В этих вдохновляющих лекциях Элизабет Клэр Профет рассматривает основные методы образования, при помощи которых Великое Белое Братство проводит обучение со времен Лемурии и Атлантиды до наших дней для достижения заветной цели:


«Целью образования является сближение души человека и Духа Божьего, в той точке соприкосновения, которая является сознанием Христа, сознанием вашего Реального Я. Если мы достигнем этого в сфере образования, мы инициируем вхождение в золотой век».


    Элизабет Клэр Профет рассказывает, что самое важное в образовании — это воспитание души. Факторы, которые воспитывают душу, находятся на сознательном и подсознательном уровнях. Если мы не будем контролировать наше образование, мы будем продолжать удивляться тому, как мы склонны реагировать на различные жизненные ситуации.


«Мы должны видеть наше воплощение на земле как возможность открыть внутренние законы, заставить их работать, овладеть временем и пространством и вернуться к бесконечному огню. Вот почему мы здесь, и нам нужно максимально использовать это, потому что мы никогда не знаем, как долго будет продлен цикл возможностей для нас».


      Мы с вами прекрасно понимаем, что без детей у нас нет будущего и Владыки показывают нам какой путь обучения мы должны пройти сами и подготовить им.



Из диктовки Гаутамы Будды:


«И я должен сказать, возлюбленные, что час пробил. Во имя Казимира Посейдона, Бога и Богини Меру, факел просветления передан Посланнику в 1973 году, а факел просветления для образования детей мира, для их просветления, их подготовки [к священному труду и пути посвящения, ожидающим их], должен быть принят каждым хранителем пламени! Поскольку уровень невежества, отсутствие истинных ученых, истинного обучения и знания в этой стране, возлюбленные, достигнув предела, должны пойти на убыль! Они должны снизиться, возлюбленные, поскольку Закон не позволит большего позора в отношении молодежи мира без того, чтобы тяжелая карма не постигла тех, кто это позволяет, оставаясь в стороне».


      Какими должны быть дети будущего поколения? Какую задачу мы должны выполнить, для того чтобы было кому передать факел пламени Свободы, который не должен погаснуть? Что нам необходимо сделать, чтобы дети нового века были не просто защищены от падших, но и получили всё необходимое для выполнения своей миссии? Обо всём этом и о воспитании своей собственной души вы сможете узнать на онлайн-семинаре «Обучение сердца».


Так же в лекциях и диктовках этого семинара Владыки и Элизабет Клэр Профет привлекут ваше внимание к следующим темам:


  • Образование в государственной школе – образование, контролируемое государством;
  • История гуманизма в образовании, берущая начало из древней Греции;
  • Современные учебники: образование для роботов;
  • Гуманистическая психология и модификация поведения;
  • Рок-музыка, комиксы, телевидение и кинофильмы.
  • Как составлять схему циклов вашей семьи по Космическим Часам согласно астрологии для Нового века;
  • Что значит быть родителем;
  • Как создать благоприятную семейную среду для раскрытия гения вашего ребенка;
  • Что означает Духовное воспитание;
  • Как медитировать на поднятие священного огня;
  • Как воспитать будущих аватаров, детей нового века.